Accueil

 

Contact


 Fixe :  02.40.63.37.66

 Mail :  contact@apgo-galop.fr

 Adresse :

     Hippodrome de Nantes

     Bd des tribunes / CS 71 957

     44319 Nantes


Vous êtes adhérent et ne possédez pas d'espace ? vous pouvez cliquez sur S'inscrire à droite puis envoyer un mail à contact@apgo-galop.fr pour demander l'activation

Vous êtes connecté :)

Cliquez sur votre compte pour consulter l'historique de vos commandes sur la boutique adhérent

Contact

  Fixe :  02.40.63.37.66

  Mail :  contact@apgo-galop.fr

 

  Adresse :

     Hippodrome de Nantes

     Bd des tribunes / CS 71 957

     44319 Nantes

Nos Actualités

ADHÉRENTS A L'HONNEUR POUR L'ANNÉE 2019

01/26/2020

ADHÉRENTS A L'HONNEUR POUR L'ANNÉE 2019

Ci-joint le palmarès des adhérents de l'APGO à l'honneur ayant gagné un quinté, une listed-race ou groupe entre le 1ier janvier et le 31 décembre 2019. Bravo et félicitations pour toutes ces belles victoires.

Dates Hippodromes Propriétaires Catégories Prix Cheval
16/2 CAGNES/MER HARAS DE ST PAIR Listed SAONOIS VOLFANGO
26/2 AUTEUIL M. Roland ROISNARD Listed BEUGNOT CELTIOR
4/3 FONTAINEBLEAU M. Pierre FERTILLET Listed SPUMATE TENERIFE
28/4 PARIS LONGCHAMP M. GILBERT & LE LAY Groupe DE BARBEVILLE HOLDTHASIGREEN
28/4 PARIS LONGCHAMP HARAS DE ST PAIR Listed DU PONT NEUF URWALD
9/5 LE LION D'ANGERS EARL DE KERZA et Gabriel LEENDERS Listed KAUTOSTAR Alain DU BREUIL ÉMERAUDE DE KERZA
1/7 CLAIREFONTAINE M. Fabrice FOUCHER Quinté Léopold D'ORSETTI ALLEGRO DES ISLES
28/7 DEAUVILLE M. Franck RAOUL Quinté GRAND HANDICAP JUST SHERRY
3/8 CLAIREFONTAINE M. Roland ROISNARD Listed GRANDE COURSE DE HAIES SAINT ANJOU
10/8 DEAUVILLE ÉCURIE NORMANDIE PUR SANG Quinté DE BAYEUX LILLY KAFEINE
17/8 VICHY M. Thierry PIGEON Groupe CRITERIUM DU CENTRE GANNAT
19/8 CHÂTEAUBRIANT M. AUBAUD & LOTOUX Quinté GRAND PRIX MARSHALL LESSING
2/9 CRAON M. Franck RAOUL Listed DEFI DU GALOP JUST SHERRY
11/9 AUTEUIL M. JOSSET  Listed DE GOULAINE ALWAYS MAGIC
5/10 PARIS LONGCHAMP M. GILBERT & LE LAY Groupe 1 DU CADRAN HOLDTHASIGREEN
8/10 LYON M. Franck RAOUL Listed DÉFI DU GALOP JUST SHERRY
3/11 AUTEUIL Écurie R.E. Listed CNEWS MYBOY
11/11 TOULOUSE ÉCURIE NORMANDIE PUR SANG Listed CRITERIUM DU LANGUEDOC CELESTIN
16/11 AUTEUIL M. Fabrice FOUCHER Quinté François DE GANAY SAMPARK
22/11 SAINT CLOUD M. Thierry PIGEON Groupe 1 Jacques DE VIENNE GANNAT
24/11 AUTEUIL M. Gheorghe CODRE Groupe 2 Jacques COURTOIS ROXINELA
BONNE ET HEUREUSE ANNÉE 2020