Association des Propriétaires de Chevaux de course

au Galop de l'Ouest

 

BP 24118

44241 La Chapelle sur Erdre

contact@apgo-galop.fr

Vous êtes adhérent et ne possédez pas d'espace ? vous pouvez cliquer sur S'inscrire à droite puis envoyer un mail à contact@apgo-galop.fr pour demander l'activation
Vous êtes connecté :)
Cliquez sur votre compte pour consulter l'historique de vos commandes sur la boutique adhérent
Nos Actualités

ADHÉRENTS A L'HONNEUR POUR L'ANNÉE 2023

03/01/2024

ADHÉRENTS A L'HONNEUR POUR L'ANNÉE 2023

Voici le tableau des adhérents à l'honneur ayant eu un cheval gagnant soit d'un Quinté, soit d'une Listed-Race, soit d'un groupe lors de l'année 2023.

Ces propriétaires seront mis à l'honneur à l'occasion de notre traditionnelle soirée des Casaques et Cravaches d'Or de l'Ouest le samedi 13 avril 2024 au cabaret

"LES CERCLES"

Nous les félicitons vivement. 

Dates Hippodromes Propriétaires Catég. Prix Cheval
6/1 DEAUVILLE M. Alain PRUDENT Quinté DU VOLCAN PTIT PEDRO
8/1 CAGNES SUR MER M. Jean Raymond BRETON Listed GRANDE COURSE DE HAIES CIRANO DE PAIL
31/1 CAGNES SUR MER SARL JEDBURGH STUD Quinté CHARLES GASTAUD J'AURAIS DU 
19/2 PAU M. Jacques ALVAREZ Listed CAMILLE DUBOSC JIPCOT
22/2 CAGNES SUR MER M. Franck RAOUL Quinté JACQUES GELIOT HEYTESBURY LANE
26/3 AUTEUIL Écurie MUSTANG SARL Listed AIR LANDAIS PRINCE ANJOU
27/3 FONTAINEBLEAU Écurie BERND & TORSTEN Quinté HUBERT DE CATHEU IMPITOYABLE
1/4 FONTAINEBLEAU M. Pierre GOUABAU Listed GRAND CROSS GAMSOUL
9/4 PARIS LONGCHAMP Mme Christian WINGTANS Quinté DE CHEVILLY KING GOLD
10/4 COMPIEGNE Mme André-Noël DUTERTRE Quinté DE LA ROCHELLE IORANA VALLIS
13/4 AUTEUIL M. Alain CLAVIER Listed ROSE OR NO FLASH DAVIER
29/4 AUTEUIL Écurie Hervé GUÉRIN Listed GIROFLA FUNNY BERRY
4/5 CHANTILLY Écurie NORMANDIE PUR SANG Quinté DES GRANDES ÉCURIES SHINNING OCEAN
29/6 PARIS LONGCHAMP Mme Christian WINGTANS Groupe DE LA PORTE MAILLOT KING GOLD
3/8 DEAUVILLE M. Jean GILBERT Quinté DE BARNEVILLE SRIFANELOGREEN
6/8 DEAUVILLE Mme Christian WINGTANS Groupe MAURICE DE GHEEST KING GOLD
5/9 AUTEUIL ÉCURIE BRILLANTISSIME Quinté JEAN BART EXIMIA
22/10 SAINT CLOUD M. Claude LELAY Quinté DE L'ÉLEVAGE LILI BLUE
1/11 NANTES Mme Roland PERRON Listed GRAND PRIX DE NANTES SALOCIN
1/11 NANTES Erwan BARICHARD Listed GRAND STEEPLE-CHASE GINJA DES TAILLONS