Association des Propriétaires de Chevaux de course

au Galop de l'Ouest

 

BP 24118

44241 La Chapelle sur Erdre

contact@apgo-galop.fr

Vous êtes adhérent et ne possédez pas d'espace ? vous pouvez cliquer sur S'inscrire à droite puis envoyer un mail à contact@apgo-galop.fr pour demander l'activation
Vous êtes connecté :)
Cliquez sur votre compte pour consulter l'historique de vos commandes sur la boutique adhérent
Nos Actualités

LAURÉATS DE LA SOIRÉE CASAQUES ET CRAVACHES D'OR DE L'OUEST

18/02/2024

LAURÉATS DE LA SOIRÉE CASAQUES ET CRAVACHES D'OR DE L'OUEST

La traditionnelle soirée des Casaques et Cravaches d'Or de l'Ouest  aura lieu le samedi 13 avril dans le cadre exceptionnel du cabaret "LES CERCLES" à VIGNEUX DE BRETAGNE.

 

Voici la liste des lauréats propriétaires et cavalier-e-s qui se sont distingué-e-s en 2023. Photo de la soirée 2023 David LE GUEVEL

 

LAURÉATS PROPRIÉTAIRES 2023
     
Prénom/Nom Cheval Catégorie
     
ALVAREZ Jacques JIPCOT Listed
BARICHARD Erwan GINJA DES TAILLONS Listed & Lauréat du Challenge APGO
BRETON Jean-Raymond CIRANO DE PAIL Listed
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE   TOP 3 Plat (1ier) & Obstacle (2ième)
CLAVIER Alain FLASH DAVIER Listed
ÉCURIE BERND & TORSTEN IMPITOYABLE Quinté
ÉCURIE BRILLANTISSIME EXIMIA Quinté
Écurie Hervé GUÉRIN FUNNY BERRY Listed
ÉCURIE NORMANDIE PUR SANG SHINNING OCEAN Quinté
GILBERT Jean SRIFANELOGREEN Quinté
GOUABAU Pierre GAMSOUL Listed
LE LAY Claude LILI BLUE Quinté
MUSTANG SARL PRINCE ANJOU Listed
Mme PERRON Roland SALOCIN Listed
PLISSON Christophe   TOP 3 Plat (2ième)
POCHÉ Thierry   TOP 3 Plat & Obstacle (3ième)
PRUDENT Alain PTIT PEDRO Quinté
RAOUL Franck HEYTESBURY LANE Quinté
VIEL Laurent   TOP 3 Obstacle (1ier)
Mme WINTGTANS Christian KING GOLD Groupe
     
     
LAURÉATS CAVALIER-E-S 2023
     
Prénom/Nom Catégorie Nombre de victoires
     
BACHELOT Théo Jockey plat 1ier 85
BEAURAIN Thomas Jockey obstacle 3ième ex aequo 34
BRÉCHET Léo-Paul Gentleman Obstacle ex aequo 8
CHAILLOLEAU Matthieu Jeune jockey obstacle 22
ÉON Maryline Femme jockey plat 48
LEBOUC Hugo Jockey plat 2ième 57
Fédérations Ouest Anjou-Maine Jockey 1ier 
LEFEBVRE Clément Jockey obstacle 2ième 41
LESTRADE Bertrand Jockey obstacle 1ier 51
LOTOUT Paul Gentleman plat 7
MORIN Valentin Jockey obstacle 3ième ex aequo 34
PELTIER Astrid Cavalière plat 8
PROVOST Dorian Apprenti plat 34
ROUSSEL Alexandre Jockey plat 3ième 52
ROUSSEL Léo jeune jockey plat 32
VIEL Guillaume Gentleman Obstacle ex aequo 8
     
BINARD Thibaud FCPO  
MONNIER Bérénice PONEYS AU GALOP