Vous êtes adhérent et ne possédez pas d'espace ? vous pouvez cliquez sur S'inscrire à droite puis envoyer un mail à contact@apgo-galop.fr pour demander l'activation

Vous êtes connecté :)

Cliquez sur votre compte pour consulter l'historique de vos commandes sur la boutique adhérent

Contact

  Fixe :  02.40.63.37.66

  Mail :  contact@apgo-galop.fr

 

  Adresse :

     Hippodrome de Nantes

     Bd des tribunes / CS 71 957

     44319 Nantes

Nos Actualités

PALMARES 2015 DES PROFESSIONNELS ET AMATEURS

10 février 2016

Palmarès des professionnels et amateurs titulaires d'une licence sur les territoires des Fédérations OUEST / ANJOU-MAINE / BASSE NORMANDIE. ANNÉE 2015 SOURCE FRANCE GALOP

 JOCKEYS (PLAT)


 Nom Prénom Nombres de victoires
 VERON Fabrice 96
 FOUASSIER Adrien 89
 BACHELOT Théo 82
 ROUSSEL Alexandre 80
 ANDROUIN Mathieu

 40

 

 JEUNES JOCKEYS (PLAT)

 

 Nom Prénom Nombres de victoires
 LE DEVEHAT Gabriel 29
 DELOZIER Lukas 25
 BOISSEAU Ludovic 19
 ETIENNE Emmanuel 18
 GAVILAN Florent 15 (48 places)
 EON Maryline 15 (34 places)

 

 FEMMES JOCKEYS (PLAT)


 Nom Prénom Nombre de victoires
 EON Maryline 15
 LE CORRE
 Angela   9
 CHEVALLIER Clémentine   7

 

 JOCKEYS (OBSTACLES)

 

 Nom Prénom Nombre de victoires
 COTTIN David 92
 BEAURAIN Thomas 44
 JOUIN Olivier 33 (155 places)
 DE CHITRAY
 Alain 33 (140 places)
 CHARRON Johnny 33 (82 places)

 

 JEUNES JOCKEYS (OBSTACLES)

 

 Nom Prénom Nombre de victoires
 REY Jérémy 24
 LUCAS Hugo 22
 POIRIER Alexis 19
 COUILLAUD Christopher 18
 BLANDAMOUR Jessy 15

 

 FEMMES JOCKEYS (OBSTACLES)

 

 Nom Prénom Nombre de victoires
 EON Maryline 3
 CHEVALLIER Clémentine

 2

 

 APPRENTIS (PLAT)

 

 Nom Prénom Nombre de victoires
 DELOZIER Lukas 14
 JOURNIAC Hugo 6
 BOISSEAU Ludovic 2
 BOUTET Damien 1

 

 APPRENTIS (OBSTACLES)

 

 Nom Prénom Nombre de victoires
 CHEVILLARD Théo 11

 

 GENTLEMEN RIDERS (PLAT)

 

 Nom Prénom Nombre de victoires
 MONFORT Édouard 8
 MACÉ Thibaud 6
 BOISNARD Romain 5 (14 places)
 COTTREAU Gonzague 5 (6 places)
 DENUAULT Maxime 3

 

 CAVALIERES (PLAT)

 

 Nom Prénom Nombre de victoires
 BARRIER Emanuelle 4
 MENUET Tracy 2 (11 places)
 THOUVENOT Sophie 2 (10 places)
 PELTIER Camille 2 (5 places)

 

 GENTLEMEN RIDERS (OBSTACLES)

 

 Nom Prénom Nombre de victoires
 DUBOURG Killian 7
 ORAIN Alexandre 6
 CARON Benjamin 5
 DELAUNAY Julien 4 (12 places)
 GUINEHEUX Thomas 4 (11 places)

 

 

 

 

 

 


FLASH INFO CALENDRIER DES CHALLENGES APGO