Accueil
 

Contact

  Mail :  contact@apgo-galop.fr

 

Adresse :

APGO

BP 24118

44241 La Chapelle sur Erdre

 

Vous êtes adhérent et ne possédez pas d'espace ? vous pouvez cliquer sur S'inscrire à droite puis envoyer un mail à contact@apgo-galop.fr pour demander l'activation
Vous êtes connecté :)

Cliquez sur votre compte pour consulter l'historique de vos commandes sur la boutique adhérent

Contact

  Mail :  contact@apgo-galop.fr

 

  Adresse :

     APGO

     BP 24118

     44241 La Chapelle sur Erdre

Nos Actualités

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

CHALLENGE OBSTACLE APGO-REVERDY A NUILLÉ SUR VICOIN

10/10/2018

Voici le résultat

 

OrdreChevalPropriétaireJockeyEntraineur
1ARTABAN WINDM. D.  CADOTVincent BERNARDDominique CADOT
2SHALLY DE LA MOTTEEARL MOREAUVincent CHATELLIERThierry POCHÉ

 

 

CHALLENGE OBSTACLE APGO-REVERDY A VITRÉ

08/10/2018

Voici le résultat

 

OrdreChevalPropriétaireJockeyEntraineur
1WELTMEISTERM. Arnaud CHAILLÉ CHAILLÉMickael DANGLADESArnaud CHAILLÉ CHAILLÉ
2STAR DEL RAISM. Dominic MAHÉBilly VIAUD EMERIAUDominic MAHÉ
3PONTAILLACM. François NICOLLENicolas TERRASSINPatrick CHEVILLARD

CHALLENGE OBSTACLE APGO-REVERDY A CRAON

23/09/2018

CHALLENGE OBSTACLE APGO-REVERDY A CRAON

Voici le résultat

 

OrdreChevalPropriétaireJockeyEntraineur
1AYURVEDAM. Michel DARCHYThomas BEAURAINWilliam MENUET
2RED MIXMme Patrick PAPOTBenjamin BERENGUERDominique BRESSOU
3ALECTIBOM. Philippe BIGOTWilfried LAJONGabriel LEENDERS

CHALLENGE AGCO APGO-FITECO A GRANVILLE

28/08/2018

CHALLENGE AGCO APGO-FITECO A GRANVILLE

Voici le résultat

 

OrdreChevalPropriétaireCavalier(e)Entraineur
 1SPRINGCROFT
M. Nicolas MADAMET
Augustin MADAMET
Joël BOISNARD
 2DELICIOUS DREAM
Écurie DES DUNES
Lisa QUINTON
Patrice QUINTON
 3ASTERDINI
Ms. Jérémy HOUSSIN & Stéphane SEIGNOUX
Maxime DENUAULT
Valérie SEIGNOUX

CHALLENGE OBSTACLE APGO-REVERDY A BEAUPREAU

27/08/2018

CHALLENGE OBSTACLE APGO-REVERDY A BEAUPREAU

Voici le résultat

 

OrdreChevalPropriétaireJockeyEntraineur
1BEAU NORA
M. André BOCQUET
Marc Antoine DRAGON
Serge FOUCHER
2VOYAGE ENCHANTÉ
M. Éric BERGOUGNOUX
Yohann PLUMAS
Thierry POCHÉ
3LOUP ROYAL
M. Jérôme MARION
Esteban MÉTIVIER
Jérôme MARION

CHALLENGE PLAT APGO-MARKEL A CHATEAUBRIANT

23/08/2018

CHALLENGE PLAT APGO-MARKEL A CHATEAUBRIANT

Voici le résultat

 

OrdreChevalPropriétaireJockeyEntraineur
1MERCI CAPUCINEM. Edmund MUDGEMaixent REMYStéphane WATTEL
2SHOCKING BLUEM. Philippe WALTERMickaelle MICHELJess PARIZE
3ESPIONNEM. Éric HARIVELThéo BACHELOTHubert de NICOLAY

CHALLENGE APGO PONEYS AU GALOP AU PERTRE

21/08/2018

CHALLENGE APGO PONEYS AU GALOP AU PERTRE

Voici le résultat de la 8 ième épreuve courue pour ce challenge :

 

Premier Louis BOUTON devant Simon PLANQUE & Léo ROUSSEL.

CHALLENGE APGO PONEYS AU GALOP A PORNICHET

15/08/2018

CHALLENGE APGO PONEYS AU GALOP A PORNICHET

Voici le résultat de cette 7 ième course courue pour ce challenge :

 

Premier Louis BOUTON devant Thomas JOURNIAC & Léo ROUSSEL.

 

Actuellement sur 7 épreuves disputées le classement général est le suivant :

1) Simon PLANQUE qui totalise 33 points.

2 ex aequo Amandine SEIGNOUX & Louis BOUTON avec 20 points.

 

Prochaines étapes de ce challenge Le Pertre, Craon & Nuillé sur Vicoin

CHALLENGE APGO-FITECO-AGCO A ROCHEFORT SUR LOIRE

01/08/2018

CHALLENGE APGO-FITECO-AGCO A ROCHEFORT SUR LOIRE

Voici le résultat

 

OrdreChevalPropriétaireCavalierEntraineur
1CREASY MIXM. Norbert LEENDERSAntoine BESNIERNorbert LEENDERS
2AN AMKAMM. Stephen RAMSAYNina BARALONStephen RAMSAY
3CIARATZAMelle. Sophie ADETFrançois GAUTIERSophie ADET

CHALLENGE APGO-REVERDY A CORLAY

17/07/2018

CHALLENGE APGO-REVERDY A CORLAY

Voici le résultat

 

OrdreChevalPropriétaireJockeyEntraineur
1BE WORKM. Vincent LANGENAISAngelo GASNIERPatrice QUINTON
2LIONE DES COTIERESM. Marcel BASSETAlban DESVAUXRichard CHATEL
3MEUNIER TU DORSMelle J CHEMIN/CHEMIN&HERPINJean Stéphane LEBRUNCHEMIN&HERPIN

CHALLENGE APGO-MARKEL A PORNICHET

16/07/2018

CHALLENGE APGO-MARKEL A PORNICHET

Voici le résultat

 

OrdreChevalPropriétaireJockeyEntraineur
1SUNDAYSUN
M. Jean-Marie LE ROUX
Julien GUILLOCHON
Laurent CENDRA
2IRISH STORM
M. Daniel AUGUIN
Yoann BARILLE
Norbert LEENDERS
3COSMIC VISION
M. Marc-Élie UZAN
Jérôme CLAUDIC
Romain LE GAL